Kontakt

4, rue des Girondains L-1626 Luxembourg

info@rwconsult.lu

+352 26 44 00 691

www.rwconsult.lu



    Teilhaber

    Romain Weydert, Dr.-Ing. TH Aachen, geschäftsführender Gesellschafter (weydert@rwconsult.lu)
    Mike Waldbillig, Dipl.-Ing. FH München, Gesellschafter (waldbillig@rwconsult.lu)
    Jean-Paul Schreiner, Dipl.-Ing. TH Aachen, Gesellschafter (schreiner@rwconsult.lu)

    Mitarbeiter

    Cathia Gladel (gladel@rwconsult.lu)
    Laurent Hay (hay@rwconsult.lu)
    Yvonne Hoeser (hoeser@rwconsult.lu)
    Steve Lorang (lorang@rwconsult.lu)
    Andrès Keller (keller@rwconsult.lu)
    Elias Marques (marques@rwconsult.lu)
    Gilles Muller (muller@rwconsult.lu)
    Guillaume Murovec (murovec@rwconsult.lu)
    Andreas Thielmann (thielmann@rwconsult.lu)

    Qualifikationen und Mitgliedschaften
    • Ordre des Architectes et Ingénieurs (O.A.I.)
    • Chambre des Experts du G.-D. de Luxembourg
    • Gesellschaft für Korrosionsschutz e.V. (GfKorr)
    • Deutscher Ausschuß für Stahlbeton (DAfStb)
    • Deutsche Vereinigung des Gas- und Wasserfaches e.V. (DVGW),
    • Mitarbeit im technischen Komitee / Projektkreis “W 312 – Instandhaltung Trinkwasser-Behälter”
    • Erweiterte betontechnologische Ausbildung nach DIN 1045 (E-Schein)
    • Schützen, Instandsetzen, Verbinden und Verstärken von Verkehrsbauwerken (SIVV-Schein)